Un esercente convenzionato può chiedere una percentuale di trattenuta se viene utilizzato il buono pasto cartaceo Ticket Restaurant® per il pranzo?

Non è possibile che l’esercente chieda una percentuale di trattenuta.
Se dovesse accadere, l’utilizzatore del buono pasto può inviare una email con la segnalazione, all’indirizzo AssistenzaNetwork-IT@edenred.com specificando tutti i dati del locale quali RAGIONE SOCIALE, P. IVA ed INDIRIZZO dell’Affiliato.


Edenred Italia S.r.l.
Via G.B. Pirelli n.18, Milano
Capitale sociale: 5.958.823 i.v
Codice fiscale: 01014660417
Partita IVA: 09429840151
REA Milano: 01014660417
Società soggetta a direzione e coordinamento di EDENRED S.A. ex art. 2497 bis c.c. (166-180 boulevard Gabriel Perì, 92240 Malakoff, Francia)

Social Networks